
Раздражительность как основной показатель среднестатистического работающего человека: почему так происходит
Постоянная раздражительность сопровождает практически любого работающего человека.
Вроде все есть: стабильность, белая заработная плата, соцпакет, оплачиваемый отпуск. Только нет радости и блеска в глазах. При этом он порицает всех безработных и считает их трутнями, особенно по сравнению с собой. Почему же при наличии всех необходимых благ человек такой озлобленный?
Причин этому несколько:
- Нелюбимая работа. Да, он трудится, старается, но ненавидит все, что происходит в офисе: звонки, переговоры, подготовку документов, вынужденное общение с коллегами и начальником, кучу бумажной работы, по сути никому не нужную. В глубине души такой сотрудник понимает, что находится в каком-то капкане и не может из него выбраться. Чтобы работа была по-настоящему любимой, порой приходится пройти "Крым и Рим", поэтому большинство людей предпочитают идти туда, где предлагают. Вряд ли секретарша или администратор на ресепшене всю жизнь мечтали о том, как будут подавать чай или угождать посетителям. Но они вынуждены этим заниматься, потому что другой работы просто нет. К сожалению, не все имеют способности к фрилансу или возможности для открытия собственного бизнеса, вот и устраиваются наемными работниками.
2. Раздражающий коллектив и нервные клиенты. Человек работает и исправно выполняет свои обязанности. Но постоянные интриги, сплетни и подсиживания его просто выматывают. Он становится раздражительным и вспыльчивым, его ничего не радует, а временами возникают мысли об увольнении. Как правило, если они уже появились, то воплощение их в реальность — всего лишь вопрос времени. Да и двуличные люди, окружающие его ежедневно, тоже не способствуют хорошему настроению, равно как и скандалисты.
3. Невозможность распоряжаться своим временем. Например, работники супермаркетов и иных продуктовых магазинов прекрасно осведомлены, что даже в выходные дни не стоит расслабляться. Их в любой момент могут вызвать на подмену, при этом порой неоплачиваемую. Качать права тут бессмысленно, ибо на все один ответ: "Не нравится — дверь вон там!". Такое происходит не только в сфере обслуживания, но и в государственных учреждениях, например, когда воспитатель и нянечка выходят в воскресенье, чтобы заняться побелкой или помыть окна в группе.
Ответом эти внутренние и внешние претензии может стать лишь фраза: "Зачем терпеть, если можно уволиться?". Все это верно, но исключительно для молодежи, которая привыкла постоянно что-то менять в жизни. Вчерашние выпускники университета морально готовы к тому, что на одном месте до пенсии вряд ли проработают, поэтому чему-то учатся, осваивают компьютерные программы или изучают иностранные языки, разворачивают бурную деятельность в интернете, выходя на пассивный доход. Они знают, что надеяться на государство глупо и бессмысленно.
А что касается старшего поколения, то его представители менее гибкие. Они привыкли к стабильности, к четкости и к порядку, поэтому начинают нервничать, если что-то идет не по плану. Для них слово "увольнение" равносильно смертному приговору, потому что эти люди считают отсутствие работы чем-то страшным и постыдным. А уж фриланс они и вовсе не рассматривают, придерживаясь мнения о том, что работа — это исключительно нахождение в офисе пять дней в неделю по восемь часов. Ради этого они готовы терпеть несправедливость, упреки и повышенный тон начальника. Но это потом выливается в нервозность, раздражительность и неумение держать себя в руках. Они скандалят в магазинах и в общественном транспорте, отыгрываясь на ни в чем не повинных покупателях и пассажирах.